Разблокировка загрузчика (UnLocked) HTC Wildfire S

Внимание!
Версия прошивки в вашем устройстве должна быть 2.14.401.3 и выше.

Разблокируя загрузчик вы частично лишаетесь гарантии.


При разблокировке загрузчика  все данные на телефоне (не на карте памяти) удаляются.

Перед тем, как что-то делать внимательно прочитайте это руководство. И уже, внимательно прочитав этот мануал до конца, приступайте.

На протяжении всего мануала не закрывайте консоль командной строки, её можно только сворачивать! Она сама закроется, когда нужно будет.

Если на одном из этапов этого мануала ничего не происходит, и в терминале написано "Waiting for device, то перейдите по ссылке


Начинаем:

1. Выключите смартфон, вытащите и снова поставьте батарею.

2. Нажмите любую из клавиш громкости и, не отпуская её, нажмите на  клавишу включения питания. После этого должен высветится экран, на котором изображены, катающиеся на скейтбордах зелёные Андроиды.

3. Вверху написана версия HBOOT (пример HBOOT-1.09.0099). Если у вас HBOOT  1.09.0099, значит можно разблокировать загрузчик.

4. Выберите кнопками громкости FASTBOOT, нажмите клавишу питания, потом аналогично выберите REBOOT и нажмите клавишу питания. Если у вас версия загрузчика ниже 1.09.099, то обновите прошивку (Настройки → О телефоне → Обновление ПО → Проверить сейчас) и выполните заново пункты 1-4. И если версия загрузчика стала 1.09.099, то продолжайте, начиная с 5-го пункта.

5. Отключите антивирус

6. Распакуйте в диск C этот архив.

7. Перейдите в Настройки → Приложения → Разработка и включите "Отладку USB"
8. Подключите телефон в режиме "зарядка".

9. Откройте "Локальный диск (С:)", затем папку Android, далее запустите файл Unlock.bat. Произойдёт загрузка телефона в fastboot.


10. Также произойдёт открытие в браузере формы регистрации на htcdev.com. Вы можете войти (если зарегистрированы), либо зарегистрироваться, обязательно подтвердив после регистрации свой e-mai (на ваш ящик придёт письмо с подтверждением регистрации). После подтверждения e-mail не забудьте зайти на htcdev.com под своим логином и паролем.

11. Переключитесь на командную строку и нажмите кнопку Enter. Вы увидите ключ. Нажмите правую кнопку мыши, выберите «пометить», выделите блок (как на картинке), нажмите правую кнопку и выберите "копировать".

При выделении маркера, начните с этой строки:
<<<< Identifier Token Start >>>>
Закончите с этой:
<<<<< Identifier Token End >>>>>
Не копируйте INFO и/или (bootloader)

12. Перейдите на эту страницу и пролистайте мануал до Step 10, пока не появится окошко My Device Identifier Token, вставьте в поле My Device Identifier Token ваш скопированный ключ, далее нажимаем Submit.

13. Спустя некоторое время, на адрес электронной почты, указанный при регистрации, придет сообщение с ключом разблокировки во вложении — Unlock_code.bin.. Сохраните его в папку C:\Android.

14. Возвратитесь к консоли командной строки и нажмите клавишу Enter.

15. После чего на экране телефона появится заставка, в которой с помощью качельки громкости выбираем Yes и подтверждаем свой выбор нажатием кнопки вкл./выкл. питания. Телефон перезагрузится. Должна появиться надпись ***UNLOCKED***.  На этом этапе произойдёт сброс к заводским установкам.

16. Если Вы всё сделали правильно, то загрузчик уже разблокирован!
Теперь можно устанавливать CWM Recovery для получения Root, создания резервных копий системы и т. п.

Есть ещё альтернативный мануал по разблокировке загрузчика. Это почти то же самое, но без автоматизации с помощью *.bat файла. Т. е. более ранняя версия этой статьи. Вот ссылка: http://htcwildfiresru.blogspot.ru/2012/05/htc-wildfire-s.html

13 комментариев:

  1. Денис, не могу понять: после п.3 необходимо включить телефон в обычном режиме? Заранее благодарен,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно вытащить, снова поставить аккумулятор и потом включить

      Удалить
    2. Спасибо за то, что заметили недочёт. Щас поправлю

      Удалить
    3. Теперь можете выполнять всё по интрукции

      Удалить
  2. < waiting for device > все проверил всё в порядке по всем пунктам,после запуска Unlock.bat заходит а fastboot в телефоне,windows не распознаёт устройство и в дальнейшем ничего не происходит...

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, добрый человек, за простой способ разблокировки! На таких добрая часть Интернета держится. Вроде, все получилось и не так сложно, как в других источниках, хоть с командной строкой и командами MS DOS я вполне дружу.

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасный блог! Огромное спасибо! Я сделал по порядку, и всё получилось.

    ОтветитьУдалить
  5. Огромное спасибо автору за отличный материал,а также за понятное и доступное пояснение!!!

    ОтветитьУдалить
  6. 6. Распакуйте в диск C этот архив. https://yadi.sk/d/R5QI1hgRUMRWc – не открывается!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Денис!
    После покупки нового смартфона (HUAWEI P20 Lite 4/64GB) появилась возможность поупражняться на старом (HTC A510e Wildfire S), но очень даже неплохом аппарате. Раньше не рисковал.
    Задался целью перепрошить свой «старенький» коммуникатор HTC A510e Wildfire S, (версия Android - 2.3.5, версия HTC Sense - 2.1, номер ПО - 2.26.401.3, MARVEL PVT SHIP S-ON RL, HBOOT-1.09.0099, Feb 8 2012, 18:29:31) на версию Android - 4.2.2. Все делаю на Windows 10.
    Для начала обратился к интернету за информацией, «накопал» очень много всякого, даже попытался начать воплощать идею в жизнь с помощью всевозможных инструкций от разных авторов. Видите, и Вас нашел. У Вас вроде все понятно, но есть проблемы:
    1.Подключаю девайс к Ноутбуку по инструкции, все нормально, распознает, но как только из папки Android, запускаю файл Unlock.bat, тут же выскакивает сообщение: «Последнее USB-устройство, подключенное к этому компьютеру, работает неправильно, и Windows не удается опознать его». В командной строке следующая запись:
    adb server is out of date. killing...
    daemon started successfully
    Pleace login in HTCDEV.com and close HTC Sync!
    Check Fastboot then press any key to continue...
    Хотя перед этим с помощью программы ADB подключал девайс, его видел диспетчер устройств, отправлял его в перезагрузку, и все было нормально. Что сейчас не так? Устаревший ADB? Или не тот архив установил на диск С? У Вас в пункте №6 ссылка не работает, и какой там архив должен был быть, не знаю. Наверное Android. Может поможете разобраться в этой головоломке? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо получилось, вчера после ввода ключа писало страница 404 ну думаю все... а сегодня работает

    ОтветитьУдалить