Официально Android 4.0 для HTC Wildfire S точно не будет!

0 комментариев
HTC опубликовала список устройств, в котором сообщается: какие смарфоны HTC получать android 4.0, а какие не получат. HTC Wildfire S вошёл в список смарфонов, которые точно не получат android 4.0. Список: http://www.htc.com/ru/help/android4faq/.
Те кто хотел получить четвёртый андроид на htc wildfire s не расстраивайтесь. В xda уже давно разрабатывают android 4.0 для htc wildfire s, даже есть beta версии. Осталось дождаться только стабильной версии.

Создание резервной копии системы с ClockMod Recovery v5.0.2.8

18 комментариев

Настоятельно рекомендую сделать резервную копию системы сразу после получения ROOT и установки CWM Recovery. Т. к. только с  ней вы в любой момент сможите вернуться к этой конфигурации, во многих случаях. Даже после поломки HTC Wildfire S.
1. Убедитесь, что на карте памяти больше 512 Мб свободного места. В случае, если на ней меньше 512 Мб памяти - освободите место!
2. Выключите смартфон, вытащите и снова поставьте батарею.
3. Нажмите любую из клавиш громкости и, не отпуская её нажмите на  клавишу включения питания. После этого должен высветится экран, на котором изображены, катающиеся на скейтбордах, зелёные андроиды.
4. Выберите клавишами громкости пункт recovery и нажмите кнопку питания.
5. Зайдите в меню backup and restore и выбите backup.
6. CWM Recovery создаст бэкап вашей системы на карту памяти в clockworkmod/backup/2012-01-06.16.57.32 (переименовывать этот каталог не рекомендуется). Где, 2012-01-06.16.57.32 зависит от даты и времени.
7. Его желательно скопировать на компьютер и хранить там с сохранением архитектуры папок. А иакже оставить на флэшке смартфона.
8. Теперь при неудачной установке кастомной прошивки или ином сбое, вы всегда будете иметь возможность восстановить исходное состояние системы: backup and restore → restore → выбираем нашу копию 2012-01-06.16.57.32 → подтвердите выбор.