Прошивки

В этой статье вы научитесь устанавливать кастомные прошивки: http://htcwildfiresru.blogspot.com/2012/05/htc-wildfire-s_24.html.
А это только список кастомных прошивок (для загрузки любй прошивки кликните по её названию):
1. Cyanogen mod 11. Основан на android 4.4.4 KitKat. Выглядит как стандартный андроид версии 4.0+, но включает некоторые дополнения и улучшения. Среди них, например, возможность разгона процессора, включение дисплея клавишами громкости и т. п. Ну и если вы хотите самую последнюю версию ОС андроид, которая доступна для wildifre s, то просто ставьте эту прошивку. Но учтите, что работает она не так быстро, как стандартная. И, возможно, проявятся некоторые незначительные глюки, но они совсем не критичны. Не стоит также забывать, что режим АРТ не работает из-за архитектуры процессора ARMv6. Однако, о существовании этого режима в андроиде версии 4.4 многие даже не догадываются и не знают как его включить.
Баги:
1. Не работает режим модема в WI-FI, USB, Bluetooth
3. Отваливается GPRS/EDGE (3G работает)
4. ART не работает ибо ArmV6

Видео записывал не я. Да и в прошивке уже андроид версии 4.4.4, но визуально с 4.4.3 ничего не изменилось.
2. Прошивка с sense 3.5 из HTC Explorer. Эта прошивка достаточно стабильная для повседневного использования. Недостаток: памяти в телефоне после её установки становится заметно меньше, но после удаления прошивки память восстанавливается. Однако этой памятью стоит заплатить за такое красивое и удобное оформление. Видео в you-tube:

И эти видео тоже делал не я...
3.  CyanogenMod 7.2. Самая стабильная и надёжная из вышеприведённых прошивок. Она не отличается от них ни красивым оформлением, ни наличием android 4.0, но предоставляет кучу инструментов для разгона процессора, встроенный файловым менеджер и много полезного, которого нет изначально во многих прошивках. Выглядит как "голый" андроид 2.3.7.
4. MIUI v4 одна из самых быстрых и красивых кастомных прошивок на Android. В ней изменено практически все. В MIUI все приложения располагаются на рабочем столе. Рабочих столов неограниченное число. Прямо на рабочем столе можно удалять приложения.Одна из главных особенностей MIUI – темы, изменяющие всё. Их можно загружать прямо со смартфона. В MIUI по умолчанию встроен файловый менеджер, который умеет создавать Wi-Fi ftp сервер.
Как вы уже догадались, не я делал это видео :-)
5. LeWa - прекрасная альтернатива MIUI такая же красивая, быстрая. Довольно стабильно работает, почти не вылетает. Обладает оригинальными фишками. Прекрасная альтернатива тем, кто не хочет пользоваться MIUI. Т. е. это самодостаточная прошивка.

17 комментариев:

  1. Как ведёт себя MIUIv4 на wildfire s и стоит ли эксперементировать? Если стоит то хотелось бы инструкцию С благодарностью Д.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://htcwildfiresru.blogspot.com/2012/05/htc-wildfire-s_24.html

      Удалить
    2. Благодарю Денис miui вижу англоязычная значит не устроит по другим прочёл комменты наверно оставлю пока как есть проблема одна почистил папку system/app и в приложениях вместо ярлычков понятных появилась куча андроидов что я мог удалить не то из вашего списка удаляемых программ (удалял только из нижнего безобидного списка)
      С уважением Д.

      Удалить
    3. Да, для этого используйте программу link2sd. Там выбираете нужное приложение, затем, преобразовать в системное.

      Удалить
    4. Да, вы можете преобразовать обычное приложение в системное для этого используйте программу link2sd. Там выбираете нужное приложение, затем, преобразовать в системное.

      Удалить
    5. Кстати, miui уже русскоязычная как и все прошивки представленные тут.

      Удалить
    6. miui не работает камера. cyanogen mod не работает((

      Удалить
  2. Скорее всего вы случайно удалили нужный файл. Все файлы, описанные там можно удалить безболезненно (проверено на своём давайсе). Перед внесением любых изменений надо делать бэкап через, например, CWM recovery)

    ОтветитьУдалить
  3. CyanogenMod 7.2 Здрав будь Денис как установить эту прошивку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Дмитрий. Перечитайте начало статьи (первую строчку) и внимательно посмотрите на слова "В этой статье вы научитесь устанавливать кастомные прошивки". Ну или перейдите по http://htcwildfiresru.blogspot.com/2012/05/htc-wildfire-s_24.html

      Удалить
  4. Прошивка с sense 3.5 из HTC Explorer не работает WIFI и bluetooth.Что делать?

    ОтветитьУдалить
  5. Не могу скачать MIUI v4 можете перезалить?

    ОтветитьУдалить
  6. MIUI v4 мой Wildfire S не очень хорошо принял:
    - тормозило видео высокого качества в ютубе
    - не работала загрузка фото в инстаграм
    - гарнитура блютус воспроизводила музыку с перерывами, если подключены одновременно мультимедийный и телефонный профили.
    - для стабильной работы программ приходилось постоянно чистить кэш, ибо что-то постоянно забивало оперативку почти на две трети притом, что открыто минимум приложений.
    Жаль, что не пошло, интерфейс мне очень понравился, и больше дополнительных фишек, чем на заводской системе. Попробую LeWa.

    ОтветитьУдалить
  7. 1-ая прошивка на андроид 4.4.3 не идёт. Пишет, что загрузка прервана! (((

    ОтветитьУдалить
  8. Итак, больше полугода на LeWa, полет нормальный, лучше, чем с MIUI v4, но есть и недостатки:
    - месяца через 3 начались проблемы с картами памяти (попробовала не одну, до этого они работали нормально): иногда ничего нельзя записать/удалить, то есть, слетают разрешения (лечится рестартом), комп не видит флешку, когда подключаю телефон. Другие устройства видят карты нормально. Возможно, это аппаратное, из-за "возраста" телефона, так что здесь не буду утверждать однозначно.
    - нет VPN (не смертельно, но иногда требуется).
    - регулярный вылет разных приложений, но не настолько частый, чтобы сильно раздражать.
    - время от времени перестают работать переключатели в спускающейся шторке, приходится перезапускать.
    - встроенный загрузчик тем оформления не работает, но это решаемо, их можно скачать с 4pda.

    Каких-то критичных багов нет. Конечно, не всегда удобно за каждым разом перегружать телефон, но в целом рекомендую.
    Плюсы:
    + скорость работы
    + памяти сама система занимает сравнительно немного, и убивать задачи приходится нечасто.
    + красивые темы оформления и различные фишки вплоть до смены цвета значков сети в статус-баре.
    + выбор режимов работы процессора

    Теперь очередь за Cyanogen mod 11 (Лёва меня сейчас устраивает, просто хочу попробовать всё-всё для сравнения))

    ОтветитьУдалить
  9. подобрал выброшенный девайс от HTC... долго и старательно прошивал телефон разными приблудами и остановился на LeWa... пожалуй лучшая прошивка для HTC Wildfire S A510e... моя мегадоволен... пациент скорее жив))

    ОтветитьУдалить