Обзор HTC Wildfire S


     В коробке с HTC wildfire s мы найдём:
1. Аккумулятор на 1230 мАч
2. Кабель microUSB – USB 2.0
3. Проводная стереогарнитура (3.5мм)
4. Карта памяти microSD на 2 Гб class 2 (уже установлена)
5. Зарядный блок
6. Очень краткое руководство пользователя
7. Ещё несколько не очень важных элементов
Внешний вид и сборка
    Форма корпуса "Лопата" даёт понять, что перед нами один из телефонов HTC, конечно он не изогнут как htc hero или legend, но оригинальность корпуса заметна сразу. Стоит отметить и малые размеры устройства (при таком размере дисплея он мог быть и больше). Смартфон можно приобрести в черном, белом, сером и фиолетовом цветах. У белого цвета отсутствует soft-touch покрытие. Не смотря на малые размеры wildfire s в руке лежит приятно. Собран плотно (нет люфта), но не крепко и при падении скорее всего отвалиться крышка и аккумулятор.
     Размеры 101,3 x 59,4 x 12,4 мм, вес с аккумулятором 105г
     HTC Wildfire S в 3D виде.
Экран
    3.2" или 8,1 см ёмкостный, с поддержкой до 4 одновременных нажатий. Разрешение 320x480 точек с плотностью 160 пикселей на дюйм. Дисплей поддерживает до 262000 цветов, но картинка выглядит вполне естественно, зернистость почти не заметна. Углы обзора приемлемы для такого дисплея: при сильном отклонении цвета искажаются, однако яркость остаётся прежней. Кроме вышеперечисленного экран  wildfire s защищён стеклом Asahi Glass.
Управление
    Под дисплеем расположено 4 сенсорных клавиши "домой", "меню", "назад" и "поиск". Пользоваться ими достаточно удобно, несмотря на малый размер и "сенсорность". Прямо над дисплеем разговорный динамик. Справа над дисплеем - датчики освещения и приближения. На левом торце расположены клавиши регулировки громкости и microUSB выход. Сверху - разъём 3.5 мм под наушники и клавиша включения/выключения. Снизу - микрофон и отверстие для крепления шнурка. Справа ничего нет. Сзади есть вспышка, камера и динамик. Кнопки камеры, посыла и отбоя вызова, а также веб-камера отсутствуют.
Автономная работа и призводительность
   При средней эксплотации продержится 1 день. Если экономить батарею (меньше звонить, не использовать wi-fi, не включать на долго дисплей, меньше устанавливать приложения, работающие в фоне и т. п) на зарядку можно будет ставить каждые 2 - 3 дня. Производитель заявил 7 часов в режиме разговора и 360 в режиме ожидания.
    Аппарат оснащён процессором Qualcomm MSM7227 (600мГц и ARMv6), операционной системой android 2.3.3, оперативной памятью 512 Мб и 512 Мб энергонезависимой памяти. Для установки приложений доступно 150 Мб. Из оперативной памяти приложениям доступно около 240Мб. В тесте quadrant у wildfire s 560 баллов, а в neocore 42 fps без звука и 35 fps со звуком. Многие 3D игры с хорошей графикой на нём лагают, но 2D идут отлично.
Интерфйсы
     Может работать в сетях GSM 850/900/1800/1900, UMTS 900/2100, поддерживает  HSDPA со скоростью приёма до 7,2 Мбит/с и передачи до 384 Кбит/с,  EDGE до 560 Кбит/с, GPRS до 114 Кбит/с. Имеется встроенный Wi-Fi  802.11b/g/n, Bluetooth 3.0 + EDR. Также, в отличии от многих конкурентов, может заходить в интернет через компьютер по USB кабелю ("Сквозное подключение"). Кроме вышеперечисленного смартфон оснащён 3.5 мм аудиоразьёмом.

Камера
      Типична для android смартфонов этого класса. Обладая разрешением в 5 МП (2592x1952), может делать фотографии среднего качества с очень заметным розовым оттенком, при попытке снять пейзаж сильно отдалённые предметы оказываются немного размытыми. С недостатками всё. Из преимуществ нельзя не отметить отличную вспышку: фотографировать с ней можно даже ночью, получая более - менее светлые снимки, время сохранения снимка почти мгновенно. В макро htc wildfire s показывает средние результаты: на отдалении 7-9 см от предмета можно получить не смазанный снимок. Для фотографирования документов камера подходит отлично: в формате А4 отлично читаются слова.

      Вот примеры фотографий:


      Максимальное разрешение для видео 0.3 МП (640x480), 24 кадра в секунду. Видео так же имеет розоватый оттенок. Кстати, в этой статье есть советы по правильному использованию камеры в Wildfire S: как правильно снимать камерой в Wildfire S. Там же есть советы по уменьшению красного оттенка на фотографиях.
Мультимедиа
     В аппарате есть FM-радио. Качество приёма не очень выдающееся. Также можно слушать музыку через встроенный плеер. В целом звук немного глуховат.

     Встроенный плеер позволяет воспроизводить avi файы "из коробки". Он поддерживает форматы .aac, .amr, .ogg, .m4a, .mid, .mp3, .wav, .wma.
Установленные программы и особенности ОС
     В качестве оболочки используется htc sense 2.1. Работает он достаточно плавно, заметны лишь совсем небольшие рывки при листании рабочих столов. В смартфоне есть полезное приложение оно позволяет раздавать интернет по Wi-Fi. Также окажется приятной утилита, которая запускается при недостатке свободного пространства в памяти телефона и предлагает освободить место. Меню программ разделено на 3 группы: "Все", "Загруженные", "Частые". Системное меню (открывается опусканием статаус - бара) разделено на 2 вкладки: "Уведомления" и "Выключатели". Рабочих столов 7 изменять их количество нельзя, главный экран находится посередине. Благодаря htc sense в htc wildfire s появился виджет часов, который красиво выглядит.
     Стандартный браузер работает не очень быстро, часто лагает. Также он поддерживает flash 10.1, но flash будет работать только в стандартном браузере.






























































Альтернативные обзоры  HTC Wildfire S:
Обзор на сотовик ру

Обзор на appleoid
Обзор на Всё тут.ру
Обзор на mobiset.ru
Заметите какие - нибудь неточности и ошибки или есть дополнения - пишете о них в комментариях

Комментариев нет:

Отправить комментарий